В Бишкеке проходит рейд по нарушениям ПДД со стороны пешеходов

Сегодня, 12 июня в Бишкеке проходит профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов под названием «Пешеход». Об этом сообщили в ГУВД столицы.

По данным ГУВД, к запланированному мероприятию привлечены участковые уполномоченные милиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульной милиции районных управлений внутренних дел Бишкека, внештатные сотрудники милиции, волонтеры, добровольцы народной дружины.

На плацу ГУВД Бишкек проведен развод-инструктаж под руководством заместителя начальника ГУВД Бишкека полковника милиции Асхата Султаналиева.

Мероприятие будет проходить с 08:00 до 19:00 каждые понедельник и пятницу. Мероприятие направлено на профилактику и минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на тех участках дорог, пешеходных переходах и перекрестках, где часто происходят нарушения правил дорожного движения.

По каждому району столицы выставлены по 15 групп, в каждой из которых по 4 человека — по 1 сотруднику с каждой службы. Созданные группы будут составлять административные протокола по статьям «переход проезжей части в неустановленном месте», «переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора», «нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков», «невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах» согласно Кодексу об административной ответственности и будут проводиться профилактические беседы.

Вам также понравится