Семь дзюдоистов из Кыргызстана будут тренироваться в Венгрии и Узбекистане

Семеро кыргызстанских дзюдоистов получили возможность круглогодично находиться в тренировочных центрах Международной федерации дзюдо в Венгрии и Узбекистане до Олимпиады-2020. Об этом сообщает Национальная федерация дзюдо КР.

Как отмечает ведомство, в рамках проекта Международной федерации дзюдо по завоеванию лицензий на Олимпийские игры-2020 в тренировочный центр в Ташкенте (Узбекистан) направлены три спортсмена молодежной сборной Кыргызстана: Асман Акылбек уулу, Ишен Аманов и Эрлан Шеров.

«Эти спортсмены уже на протяжении двух месяцев находятся в Узбекистане и готовятся к старту на домашнем чемпионате Азии среди юношей и юниоров», — рассказали в НФД КР.

Еще четыре спортсмена из Кыргызстана (Баяман Сагынбай уулу, Алмаз Алтынбек уулу, Азамат Бектурсунов и Ксения Бельдягина) будут заниматься в тренировочном центре Международной федерации дзюдо в Венгрии.

«Все вышеуказанные спортсмены являются основными надеждами на завоевание медалей на Олимпийских играх 2020 и 2024 годов», — отмечает НФД КР.

Перед Олимпийскими играли в Лондоне в 2012 году два члена национальной сборной Кыргызстана Юрий Краковецкий, Чингиз Мамедов и Азат Кубакаев жили и занимались в тренировочном центре Международной федерации дзюдо в Париже (Франция).

Вам также понравится