Эмомали Рахмон посетит Китай с государственным визитом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон с 11 по 14 мая посетит Китай с государственным визитом по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает МИД РТ.

В ходе визита запланирована встреча на высшем уровне, где стороны обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества — от политики и торговли до промышленности, инвестиций и гуманитарной сферы.

В центре переговоров также будут совместные проекты в сферах энергетики, зелёной экономики и цифровых технологий.

Стороны обменяются мнениями по региональной ситуации и вопросам безопасности, включая сотрудничество в борьбе с новыми вызовами и угрозами в рамках международных и региональных организаций.

По итогам визита ожидается подписание нового пакета двусторонних документов, который расширит правовую базу отношений между Таджикистаном и Китаем

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *