В Telegram ответили главе WhatsApp на обвинения

Представитель Telegram Реми Вон назвал ложью обвинения главы WhatsApp об опасности мессенджера. В комментарии GSMArena он ответил на обвинения главы конкурирующего мессенджера WhatsApp Уилла Кэткарта об опасности использования мессенджера Павла Дурова.

Реми Вон пояснил, что в своих обвинениях глава WhatsApp ссылался на материал издания Wired. «Статья Wired содержит много ошибок, а редакция игнорировала комментарии и ответы Telegram, что, в свою очередь, ввело Кэткарта в заблуждение», — отметил он.

В Telegram составили список из девяти ошибок в статье Wired. Например, представитель мессенджера заверил, что в приложении нет автоматического отслеживания местоположения пользователя, как уверяют журналисты. По словам Реми Вона, это возможно только в том случае, если пользователь самостоятельно сделает свое местоположение общедоступным. К настоящему моменту это сделали только 0,01 процента пользователей, пояснил он.

Также Вон указал на еще одну ошибку Кэткарта. Глава WhatsApp утверждал, что протокол сквозного шифрования Telegram (E2EE) не проходит независимую проверку. Однако представитель приложения уточнил, что ранее команда из итальянского университета Удине проверяла протокол MTProto 2.0, используемый Telegram для защиты своих чатов.

Ранее глава WhatsApp Уилл Кэткарт обвинил Telegram в отсутствии должного уровня безопасности для пользователей и призвал всех отказаться от мессенджера.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *