В Армении в преддверии саммита ОДКБ прошли протесты

В преддверии саммита Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в столице Армении Ереване прошли акции протеста, участники которой высказались против военных действий в Украине и за выход Армении из организации, сообщают Telegram-каналы.

Сообщается, что участники акции держали в руках портреты президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также флаги Украины и США.

Протестующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Путин, Лукашенко — персоны нон грата», «Россия — вон из Армении!», «Россия — враг!» и другие. Также на видео с места событий можно увидеть желто-голубые флаги и услышать проукраинские лозунги.

В среду, 23 ноября, в Ереване пройдет саммит ОДКБ.

Как говорится в заявлении пресс-службы ОДКБ, в числе важных вопросов будут обсуждаться такие, как совершенствование системы кризисного реагирования и совместные меры по оказанию помощи Армении. Ожидается, что будет принята декларация и подписан ряд документов, в том числе и тот, который предусматривает оснащение миротворческих сил современным оружием и военной техникой.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *