В Казахстане задержаны два бывших заместителя экс-главы КНБ Карима Масимова

Комитетом национальной безопасности Казахстана продолжается досудебное расследование по факту государственной измены в отношении бывшего председателя КНБ Карима Масимова, сообщает пресс-служба КНБ РК.

В рамках данного дела дополнительно начаты досудебные расследования по фактам действий, направленных на насильственный захват власти, и превышения должностных полномочий.

«По подозрению в совершении указанных преступлений, помимо Карима Масимова, задержаны бывшие заместитель председателя КНБ – начальник Службы специального назначения «А» Ануар Садыкулов и заместитель председателя КНБ Даулет Ергожин», — говорится в сообщении.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что 6 января задержали бывшего председателя комитета Карима Масимова.

«6 января Комитетом национальной безопасности начато досудебное расследование по факту государственной измены по ст. 175 ч. 1 Уголовного кодекса РК. В этот же день по подозрению в совершении данного преступления задержаны и водворены в изолятор временного содержания бывший председатель КНБ Карим Масимов и другие лица», — сказано в сообщении КНБ.

8 января Комитет нацбезопасности сообщил о задержании экс-председателя КНБ Карима Масимова.

Ранее Карим Масимов был освобожден от должности председателя Комитета национальной безопасности. Новым главой КНБ стал Ермек Сагимбаев.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *