Президента Трампа осудили за поздравление Путина

Американского президента Дональда Трампа раскритиковали за разговор и поздравление президента РФ Владимира Путина с победой на выборах.

Сенатор Джон Маккейн, известный своими антироссийскими взглядами, заявил, что «американский президент не возглавляет свободный мир, поздравляя диктаторов с победой на фиктивных выборах», отмечает АВС.

Маккейн считает, что таким поступком Трамп «оскорбил каждого гражданина России, которому было отказано в праве проголосовать на свободных и справедливых выборах».

Напомним, что разговор лидеров США и России состоялся накануне, 20 марта. Трамп не только поздравил Владимира Путина, но, по итогам беседы, анонсировал возможную личную встречу с ним для обсуждения ряда проблемы, включая ситуацию на Украине. При этом американский президент стал одним из последних лидеров государств, который поздравил Путина с победой на выборах.

Ранее официальный представитель Белого дома Хоган Гидли отметил, что телефонный разговор между американским лидером и президентом РФ не был запланирован.

Вам также понравится