В Южной Корее прошло празднование Дня Кыргызстана

Прошло празднование Дня Кыргызстана в рамках Международного ЭКСПО против старения и роли дикого женьшеня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

По ее данным, 4 октября в городе Хамян, Южной Корее, прошло празднование Дня Кыргызстана в рамках Международного ЭКСПО против старения и роли дикого женьшеня, которая была организована администрацией южнокорейского города Хамян.

В ходе мероприятия посольство презентовало туристические возможности, представило концертную программу, культуру и органическую продукцию Кыргызской Республики.

На торжественном мероприятии исполнены гимны двух стран, продемонстрировано видео о Кыргызстане, с приветственными речами выступили мэр г. Хамян Со Чун Су, посол КР в Южной Корее Динара Кемелова и депутат парламента провинции Кенсан-Намдо Ким Дже Ун.

В своей речи Кемелова рассказала о праздновании 30-летия независимости Кыргызской Республики, важных достижениях и событиях в истории двусторонних отношений, текущих демократических процессах в Кыргызстане, а также подчеркнула важность проведения совместных мероприятий, направленных на сближение народов двух стран.

В рамках культурной программы культурной ассоциацией «Ай-Пери» исполнены кыргызские танцы и игра на комузе.

В специальном павильоне с участием кыргызской диаспоры также был организован показ видеороликов о туристическом потенциале страны, фото-выставка работ Влада Ушакова о красивой природе Кыргызстана, распространены буклеты о туристических и инвестиционных возможностях КР.

В рамках мероприятия состоялся кыргызско-корейский круглый стол с участием мэра Хамяна Со Чун Су, представителей отраслевых агентств и департаментов, где стороны обсудили возможность установления побратимских связей с городами КР, приема рабочей силы по системе EPS и сезонных рабочих, межрегиональных торгово-экономических связей и осуществления совместных проектов.

На мероприятии корейские гости смогли продегустировать национальные угощения и кыргызский мед.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *