В Бишкеке пройдет научная выставка «Девочки в науке»

В честь празднования Международного женского дня 8 Марта в торгово-развлекательном центре «Бишкек Парк» пройдет научная выставка проекта «Девочки в науке», цель которой подчеркнуть важность поддержки девочек и женщин в их учебных, карьерных и научных достижениях.

В этот день участницы программы «Девочки в науке» представят свои собственные изобретения, среди которых воздухоочиститель, робот-помощник и химические опыты. Кульминацией мероприятия станет запуск 3D-модели наноспутника.

Научная выставка состоится 8 марта с 14.00 до 16.00 часов в ТРЦ «Бишкек Парк» на нулевом этаже по адресу: ул. Киевская,148.

Также в рамках празднования Международного женского дня на стадионе имени Долона Омурзакова пройдет женский кубок Азии по футболу U20. Матч пройдет в рамках совместной инициативы Европейского союза и ООН «Луч света» за жизнь без насилия для девочек и женщин. Ожидается, что в матче примут участие представитель ЮНИСЕФ и посол Европейского союза Мэрилин Йосефсон. Сборная Кыргызстана выступит против сборной Гуама 8 марта в 20.00 и против сборной Австралии 10 марта в 20.00.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *