Жапаров — олимпийцам: Ваши достижения наполняли сердца миллионов кыргызстанцев гордостью за свою страну

Сегодня 23августа президент Кыргызстана Садыр Жапаров торжественно поздравил призеров летних Олимпийских игр в Токио (Япония).

«Прежде всего, искренне поздравляю вас с достойным выступлением на 32-х Олимпийских играх и хочу поблагодарить вас за то, что вы с честью прошли через очень суровые испытания. Вы показали высочайшее мастерство, проявили лучшие волевые качества. И от имени всех кыргызстанских болельщиков благодарю вас за ваши выступления. Ваши достижения наполняли сердца миллионов болельщиков нашей страны гордостью за свою страну, за наших спортсменов, которым покоряются самые трудные высоты. Вы вдохновляли миллионы наших болельщиков, да и не только тех, кто занимается спортом, а тех, кто просто любит спорт и с удовольствием наблюдает за спортивными достижениями наших атлетов», — сказал президент.

Глава государства, отметил, что Олимпиада в Токио завершена, начинается обратный отсчет до Парижа-2024. Впереди три года упорных тренировок. Как он подчеркнул, надо сделать акцент не только на виды борьбы, но и на легкую и тяжелую атлетику, бокс, плавание и другие виды спорта. По этим видам спорта в Кыргызстане великолепная школа, тому доказательство — медали высшей пробы на крупных, международных соревнованиях.

«Вы показали, что можете не просто быть участниками Олимпийских Игр, но и попасть на пьедестал. Наша общая цель – это золото на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Я верю, что наши спортсмены могут завоевать золото и не одно. Со своей стороны государство приложит все усилия для создания необходимых условий для победы наших спортсменов на международной спортивной арене. Развитие спортивной инфраструктуры, развитие спорта высших достижений и массового спорта будет неотъемлемой задачей государства», — подчеркнул Жапаров.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *