В Кыргызском авиационном институте идёт подготовка к новому учебному году

В рамках реализации мероприятий Министерства транспорта и коммуникаций, посвященных 30-летию Независимости КР, в Кыргызском авиационном институте им. И. Абдраимова идёт подготовка вуза к новому учебному году и возможному переходу к традиционному режиму обучения. В Авиаинституте также, проводятся работы, приуроченные к празднованию 30-летия Независимости Кыргызской Республики.

К началу учебного году вводятся в эксплуатацию простаивающие площади в 550 м2 для организации образовательного процесса, проводятся ремонтные работы лабораторного корпуса, а также ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса института.

Готовится к презентации «Аллея ветеранов-авиаторов», которые внесли существенный вклад в развитие отрасли гражданской авиации и Кыргызского авиационного института.

После проведения всех работ в главном учебном корпусе будут обновлены кабинеты и аудитории, после ремонта обновлены «Лаборатория космонавтики и ракетостроения» и «Лаборатория беспилотных летательных аппаратов».

«Силы и средства, вложенные в улучшение учебно-практической инфраструктуры для подготовки специалистов и совершенствование научно-экспериментальной базы, будут служить развитию отечественной авиации, а наши студенты станут профессионалами, которые будут высоко в небе нести флаг независимой Кыргызской Республики», — говорится в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *