Похищение Орхана Инанды: МВД начало проверку законности его гражданства Кыргызстана

Министерство внутренних дел проверит законность гражданства Кыргызстана Орхана Инанды. Об этом на заседании парламента сообщил глава МВД Улан Ниязбеков, передает «Кабар».

«Турецкая сторона заявила, что Орхан Инанды — их гражданин. Мы до этого считали его нашим гражданином. Поэтому с сегодняшнего дня началась проверка законности получения Инанды гражданства Кыргызстана. По базе известно, что он получил паспорт Кыргызстана в 2012 году, но мы не проверяли еще основание его получения. Сейчас началась проверка», — сообщил он.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 июля в прямом эфире телеканала заявил о том, что в ходе спецоперации, проведенной спецслужбами, глава FETO по Центральной Азии Орхан Инанды был схвачен и доставлен в Турцию.

Инанды пропал в Бишкеке в ночь на 1 июня.

Досудебное производство по розыску кыргызстанца Орхана Инанды находилось на контроле министра внутренних дел Улана Ниязбекова.

В настоящее время, как только было установлено местонахождение Орхана Инанды, МВД КР проводит дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств похищения.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *