Две кыргызстанки стали чемпионами Азии по борьбе

Гражданки Кыргызстана стали чемпионами Азии по женской борьбе среди юниорок. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

Чемпионат продолжается в городе Нью-Дели (Индия). 19 июля на ковры вышли пять представительниц КР.

В весовой категории 68 кг Мээрим Жуманазарова уверенно победила Чи Хсуан Чанг (Китайский Тайбэй), Хененг Парк (Южная Корея), Валерию Гончарову (Казахстан) и Диву Какран (Индия) и выиграла «золото».

В весе 76 кг Айпери Медет кызы с большим преимуществом одолела Каруну Каруну (Индия), Айнагул Абирову (Казахстан), Оюнбагану Батчулуу (Монголия) и Южен Динг (Китай) и также поднялась на высшую ступень пьедестала.

Айсалкын Кожомкул кызы (50 кг), Айбике Артыкали кызы (55 кг) и Нураида Анаркулова (59 кг) остались без медалей.

Сегодня на турнире по женской борьбе разыграют еще пять комплектов наград.