Кыргызстане будет участвовать во Всемирной выставке «Дубай ЭКСПО-2020»

Премьер-министр Сапар Исаков подписал распоряжение, согласно которому, образован оргкомитет по подготовке и участию Кыргызстана во Всемирной выставке «Дубай ЭКСПО-2020», сообщает пресс-служба правительства.

По ее данным, оргкомитету поручено разработать и утвердить концепцию участия с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года и план мероприятий по подготовке.

«На этой неделе под председательством вице-премьер-министра Санжара Муканбетова пройдет первое заседание оргкомитета», – говорится в сообщении.

Всемирная выставка «Дубай ЭКСПО-2020» пройдет с 20 октября 2020 года по 21 апреля 2021 года и станет первой всемирной выставкой, которая состоится в арабском государстве на территории Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Территория выставки рассчитана на аудиторию более 25 миллионов посетителей — причем 70% из них будут иностранцами. За всю историю проведения ЭКСПО это самая большая доля приглашенных иностранных посетителей. Ожидается, что в работе выставки примут участие 180 стран.

Основная тема предстоящей крупнейшей международной выставки в Дубае, которая пройдет в 2020 году – «Объединим умы, построим будущее».

Вам также понравится