«Sports and Youth Awards-2017»: Лучшие спортсмены Кыргызстана 2017 года

Сегодня, 22 января, в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова прошла Единая церемония вручения премии «За лучшие достижения в спорте и молодежной политике» — «Sports and Youth Awards-2017», посвященная памяти Мурата Саралинова.

Мероприятие открыл директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов. Он заявил, что в 2016 году отечественные спортсмены завоевали 538 медалей на международных соревнованиях, а в 2017 году — 657 медалей. Наблюдается рост не только по количеству медалей, но и  «по качеству».

«В прошлом году спортсмены добились хороших результатов на Азиатских играх в Ашхабаде и Исламских играх солидарности в Баку. Кроме этого, в Кыргызстане провели пять чемпионатов Азии. В будущем церемония награждения будет проходить в таком же духе и будет посвящена памяти М.Саралинова», — сказал Аманкулов и пожелал всем успехов и высоких достижений в 2018 году.

Церемония награждения лучших спортсменов Кыргызстана по версии Topsport.kg «Sports Awards» в этом году проходила при поддержке НОК КР и Госагентства. По инициативе НОКа в рамках «Sports and Youth Awards-2017» в программу включена постоянная Премия имени Мурата Саралинова, обладатели которой помимо звания лучшего получают денежную премию в размере $ 1 тыс. Отметим, что эта награда вручается спортсменам по олимпийским видам спорта (лучший спортсмен и лучшая спортсменка).

Вам также понравится