Диаспора кыргызстанцев в США провела для усыновленных детей из КР «Дни наследия»

Кыргызская диаспора в США провела для усыновленных американцами детей из КР «Дни наследия Кыргызстана». Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Как информирует МИД, акция «Kyrgystan Heritage Weekend» состоялась в Вашингтоне 23-25 июня.

В рамках «Дней наследия» кыргызстанцы, находящиеся в Соединенных штатах, встретились с детьми из Кыргызстана, усыновленными американскими семьями, которые приехали из таких штатов, как Калифорния, Юта, Техас, Теннеси, Монтана, Огайо, Северная Дакота, Нью-Гэмпшир, Пенсильвания, Мэриленд и Вирджиния.

Представители диаспоры кыргызстанцев в США приняли активное участие в проведении занятий для детей по изучению культуры и традиций кыргызского народа, государственной символики, по разучиванию кыргызских песен и танцев.

После окончания занятий состоялся концерт, где дети исполнили кыргызские народные песни и танцы, сотрудники посольства КР в США сыграли детям композиции на комузе, а танцевальная группа «Датка» представила кыргызские танцы.

«25 июня состоялась встреча на природе, в ходе которой дети приняли участие в увлекательном процессе сборки кыргызской юрты и получили возможности поиграть в кыргызские национальные игры», — говорится в сообщении.

Данное мероприятие прошло при содействии американской общественной организации «The Kyrgyz Children’s Future» («Будущее детей Кыргызстана») и посольства Кыргызской Республики в США и Канаде.

Вам также понравится