В начале июля Бишкеке состоится Народный курултай

1 июля в Кыргызской Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова соберется Народный курултай. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

Отмечается, что в течение июня во всех регионах страны прошли местные курултаи, где были выдвинуты делегаты для участия в общенародном собрании.

«В частности, из Оша в Бишкек прибудет 115 человек, из Джалал-Абада — 120, из Баткена -70. Чуйская область представит 110 участников, Иссык-Кульская – 75, Нарынская -65, Талас — 55 делегатов. Еще 150 человек представят Бишкек. Народный курултай объединит представителей всех национальностей, проживающих в Кыргызстане», — говорится в сообщении.

Предполагается, что в общенациональном собрании примут участие депутаты Жогорку Кенеша, лидеры крупнейших политических партий, видные общественные деятели Кыргызстана, работники культуры и искусства.

Основной целью общенационального собрания станет обсуждение общественно-политической ситуации в Кыргызстане в преддверии президентских выборов, назначенных на 15 октября текущего года.

Вам также понравится