МВД КР: Милиционеры в сговоре с преступниками подкинули россиянину наркотики

Выявлен факт вымогательства путем подкидывания наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, ранее в Службу внутренних расследований обратился гражданин России З.Э., который просил принять меры в отношении девушки по имени «Д» и неизвестных сотрудников правоохранительных органов.

По его словам, 20 апреля в одном из кафе ему подкинули наркотики, после чего неизвестные милиционеры задержали возле дома и путем угроз получили денежные средства в сумме 315 тыс. сомов за не привлечение к уголовной ответственности.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП, проводилось досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.337 «Злоупотребление должностным положением» УК КР.

Службой внутренних расследований МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девушки по имени Т.Д, и М.А вступив в сговор с ранее судимыми гражданами У.А. и Т.Н, вместе с сотрудниками милиции организовали схему вымогательства денежных средств у граждан путем подкидывания наркотических средств.

Между участниками группы имелось распределение ролей. По предварительным данным это не единичный факт.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий 26 июня были задержаны лица, причастные к вышеуказанному факту: Т.Д, М.А., У.А., Т.Н, а также сотрудники региональных подразделений МВД: младший лейтенант милиции Ж.И., старшие лейтенанты милиции Ч.З. и Б.Б.

В настоящее время расследование по уголовному делу осуществляется Следственной службой МВД КР. Устанавливается другие сотрудники силовых структур, причастные к данному факту.

МВД КР продолжает принимать меры по выявлению коррумпированных нечистоплотных сотрудников. В настоящее время продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений коррупционного и иного характера, совершаемыми отдельными сотрудниками ОВД.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *