В США признали помощь Украине ошибкой

Соединенные Штаты должны прекратить участие в конфликте на Украине, так как политика расширения НАТО на восток была ошибочной изначально, считает главный редактор The American Conservative Патрик Бьюкенен.
«Когда мы приняли практически всю Восточную Европу в НАТО, именно мы, а не Путин, сделали их независимость от Москвы и союз с Западом вопросом, ради которого взяли на себя обязательство начать эскалацию», — говорится в материале.
По мнению автора статьи, именно действия Вашингтона вызвали новый виток холодной войны с Москвой. При этом попытки «победить и унизить» Россию не принесут американцам мира и покоя, отметил он.
«Может, нам следует положить этому конфликту конец?» — задает вопрос Бьюкенен.
В России неоднократно отмечали, что НАТО нацелена на конфронтацию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшее расширение альянса не принесет большей безопасности Европе, так как имеет агрессивный характер.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *