В Бишкеке прошел фестиваль спорта

В парке «Здоровья» прошел фестиваль спорта, посвященный Международному олимпийскому дню. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Согласно данным, мероприятие открыла вице-мэр Виктория Мозгачева, также приняли участие директор Департамента культуры, спорта, туризма и по работе с молодежью Мирлан Парханов и президент Национального олимпийского комитета КР Садыр Мамытов, директора всех столичных спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва и тренера по всем видам спорта.

«Для гостей было приятным подарком участие Айсулуу Тыныбековой. Ей не давали и шагу сделать, все хотели с ней сфотографироваться», — сказали в пресс-службе.

Также у юных горожан была возможность поиграть в настольный теннис, текбол, посоревноваться в волейболе, в мини-футболе, стритболе, эстафете, детской легкой атлетике. Кроме этого, были показательные выступления спортсменов стритворкаута.

Отмечается, что в ходе мероприятия организовали соревнования, где вице-мэр, директор Департамента и президент НОК КР со своими сборными командами с поля состязались в разных играх на время, на реакцию, на выносливость, которые тоже добавил изюминку мероприятию.

Отмечено, что фестиваль спорта организован с целью активизации олимпийского, физкультурного и спортивного движения в Кыргызстане, привлечения людей к систематическому занятию физкультурой и спортом, активному отдыху, здоровому образу жизни.

Общее количество участников составило более 500 человек. Всем победителям вручены кубки, медали и ценные призы соответствующих степеней.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *