Главный редактор журнала «Умма» Элиана-Марьям Сатарова получила медаль имени Чынгыза Айтматова

10 июня 2022 года, главный редактор исламского журнала «Умма» Элиана-Марьям Сатарова получила медаль международного значения имени Чынгыза Айтматова за общественно -просветительскую , благотворительную деятельность, за проведение социальных проектов в течение многих лет.

“Сама медаль была изготовлена по специальному заказу и отлита в России в литейной мастерской именитого скультора Дубровина для 60 выдающихся личностей Кыргызстана , представителей разных сфер: искусства, науки , медицины и тд.
Очень приятно, что награды получили деятели разных национальностей из разных областей нашей страны, в числе которых- литераторы, журналисты, педагоги, врачи, меценаты, общественные деятели.

🏅Медали вручали члены семьи Чынгыза Айтматова, министр культуры Азамат Жаманкулов и другие выдающиеся личности.
Я получила свою медаль из рук известного режиссера Генадия Базарова с пожеланиями счастливой жизни. Медаль присуждается за выдающиеся заслуги в области культуры, просвещения, науки, литературы и искусства, за сближение и взаимообогащение культур , наций и народностей, укрепление мира и дружбы, развитие духовных , культурных связей между государствами.

На медали написаны слова выдающегося писателя : “каждый день необходимо быть человеком”- как напоминание и посыл помнить о высоких моральных ценностях.

Хочу поблагодарить за оказание внимания и чести моей персоне, нашей деятельности -президента Иссык-Кульского форума -экс -министра Иностранных Дел КР, сына Чынгыза Айтматова -Аскара Айтматова , а также инициатора и организатора данного масштабного мероприятия -секретаря Иссык-Кульского форума , телеакадемика-Ассоль Молдокматову ! @assol_moldokmatova
Для меня данная награда -большая честь ! 🤲🏻
Благодарю каждого за поддержку, тёплые слова”- написала Сатарова на своей странице в Фейсбук.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *