В Кыргызстане внесены временные изменения для денежных переводов

Внесены временные изменения в Правила осуществления денежных переводов по системам денежных переводов в Кыргызстане, сообщает Национальный банк.

По данным финансового регулятора, платежные системы на территории Кыргызстана работают в штатном режиме. При этом в целях обеспечения экономической безопасности КР и стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке Национальным банком приняты временные изменения в Правила осуществления денежных переводов по системам денежных переводов в Кыргызской Республике, утвержденные постановлением Правления Национального банка от 15 июля 2009 года № 30/6».

Отмечается, что изменения носят временный характер и устанавливают требования к валюте получения денежного перевода по международным системам денежных переводов на территории КР.

Денежный перевод можно получить в валюте страны-отправителя. Конвертация денежного перевода в другую валюту осуществляется в соответствии с законодательством КР. При согласии получателя/отправителя, находящегося на территории КР, денежный перевод при получении/отправке может быть конвертирован безналичным способом.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *