Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам на фоне решения российского коллеги Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР.

«Причин для бессонной ночи нет», — заверил глава государства.

Президент подчеркнул, что международно признанные границы Украины останутся такими же, несмотря на действия России. Зеленский заявил, что Украина однозначно квалифицирует последние действия России как нарушение суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

«Украина однозначно квалифицирует последние действия Российской Федерации как нарушение суверенитета и территориальной целостности нашего государства», – отметил президент.

По его словам, вся ответственность за последствия из-за этих решений возлагается на политическое руководство России.

«Признание независимости оккупированных районов Донецкой и Луганской областей может означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках нормандии», — считает Зеленский.

Он подчеркнул, что это подрывает мирные усилия и разрушает переговорные форматы.

«Сегодняшними и завтрашними возможными решениями Россия свои войска фактически находились в оккупированных районах Донбасса с 2014 года. Страна, которая 8 лет поддерживала войну, не может поддерживать мир как она это заявляет», — уверен глава государства.

«Мы на своей земле, мы ничего и никого не боимся. Мы ничего и никому не должны, мы никому и ничего не отдадим. И мы в этом уверены, потому что сейчас не февраль 2014-го, а февраль 2022-го. Другая страна, другая армия, одна цель. Это — мир, мир в Украине! Слава Украине!», — подытожил Зеленский.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *