Состоялся благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха — 2022»

На горнолыжной базе «ЗиЛ» накануне прошел традиционный ежегодный благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха — 2022». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Цель мероприятия — популяризация Кыргызстана как страны зимних видов спорта, туризма и отдыха.

Благотворительный фестиваль открыл министр культуры Азамат Джаманкулов.

В своем выступлении он отметил, что в стране в сфере туризма происходит ряд изменений, прилагаются усилия по привлечению инвесторов в эту сферу. «В Кыргызстане должны быть международные горнолыжные курорты. Над этим работают и правительство, и министерство. Интерес к зимнему туризму растет из года в год, и летний туризм стал для кыргызстанцев привычкой, а теперь в привычку вошел и зимний туризм», — сказал он.

Азамат Джаманкулов также поблагодарил партнеров и соорганизаторов благотворительного фестиваля, отметив, что будет усилена работа по популяризации Кыргызстана как страны зимних видов спорта, туризма и отдыха.

В рамках благотворительного фестиваля состоялись танцевальный флешмоб, концерт и соревнования любителей спуска на лыжах.

Организаторами мероприятия выступили Департамент туризма при МКИСМП КР, Секретариат Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, Американская торговая палата в КР, Бизнес-Ассоциация JIA, Международный деловой совет, Союз пешеходного туризма, ОО «Рука в Руке», общественный благотворительный фонд «Элим барсыңбы?» и горнолыжная база ЗиЛ.

Все собранные средства в ходе фестиваля будут направлены на оказание помощи уязвимым группам населения.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *