В Бишкеке мужчина умер после укола антибиотика

В ЦСМ № 17 Бишкека мужчина умер после укола антибиотика. Данную информацию подтвердили в пресс-центре Минздрава.

По его данным, у него произошел анафилактический шок после приема препарата «Экстенбензатин». «Департамент лекарственных средств проводит анализ причинно-следственной связи серьезной нежелательной реакции с приемом препарата», — отметили в Минздраве.

«Департамент сообщает, что с начала года наблюдается рост нерационального применения лекарственных препаратов, самолечения, применения антибактериальных препаратов без назначения лечащего врача. В связи с чем зафиксированы четыре случая серьезной нежелательной реакции со смертельным исходом», — добавили в ведомстве.

Известно, что мужчина пришел в ЦСМ, чтобы получить укол. Отмечается, что препарат ему ранее выписывали в Национальном кардиологическом центре и он уже получал его.

You May Also Like

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *