В Бишкеке пройдет 7-ая встреча экспертов интеллектуально — дискуссионного клуба «Интегра»

Независимый аналитический центр «Религия, право и политика» совместно с Дипломатической Академии МИД КР, проводит седьмую встречу экспертов, аналитиков и специалистов интеллектуально — дискуссионного клуба «Интегра» на тему: «Вопросы безопасности ЦА в условиях перманентной нестабильности».

Произошедшие события в Казахстане могут влиять на процессы во целом регионе и иметь долгосрочный характер. В экспертной среде идут острые дискуссии и разная оценка событий в Казахстане, прогнозов о возможной перспективе расширения нестабильности в ЦА с участием разных стран, групп и деструктивных течений. Усиление геополитической конкуренции в ЦА, ведет к обострению информационной войны.

Основной вопрос: какие страны ЦА может ждать политическая нестабильность уже в 2022 году?
Учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в странах, угрозы, связанные с приграничными конфликтами, проникновением радикальных групп, роста протестных настроений, все это, будет отражаться на ужесточении режимов стран ЦА.

Переживание страшных последствий политической нестабильности в сознании политических элит, превращает проблему стабильности и безопасности в проблему существования или исчезновения не только режимов, но и самих национальных государств. В данном ракурсе возникает вопрос: какая будет отводиться «новая» роль для ОДКБ (прецедент Казахстана)?
Основными докладчиками выступят к.и.н., Муратбек Иманалиев (ЧПП КР, экс секретарь ШОС, экс-Министр МИД КР), Др. Кадыр Маликов (и о профессора, директор НАИЦ), PhD Кубат Рахимов (Директор центра стратегических решений «Аппликата»). В дискуссии примут участие к.п.н, Таалатбек Масадыков (заместитель Председателя Совета Безопасности КР), ведущие международные эксперты, политологи, аналитики из Казахстана, Узбекистана, РФ, Турции, государственные органы КР, представители дипломатических миссии и посольства зарубежных стран, представленные в КР.

Целью интеллектуально-дискуссионного клуба «Интегра» является привлечение известных аналитиков, учёных, экспертов международного уровня, СМИ, общественных деятелей, молодых лидеров для обсуждения региональных проблем, вопросов безопасности и внешней политики.

Проект «Интегра» реализуется НАИЦ «Религия, право и политика» с конца 2017 года. С этого года проект «Интегра» будет проводиться в г. Бишкек раз в два месяца. На всех планируемых встречах будут обсуждаться вопросы, связанные с происходящими общественно-политическими процессами в регионе, внешней политикой Кыргызстана и соседних государств. Более того, будут обсуждаться события, происходящие на мировой арене.

Место проведения: отель “City Hotel” (адрес: ул. Байтик Баатыра, 34/1)
Дата: 26 января
Начало: в 15:00 часов
Обязательно необходимо пройти аккредитацию и зарегистрироваться для участия по номеру:
+996 772665395

Email: naicrpp@gmail.com
Для СМИ будет выделено время и организованна «площадка» для интервью с экспертами и гостями.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *