В Бишкеке пройдет Международный день детей-изобретателей

17 января Кыргызпатент ежегодно отмечает Международный день детей-изобретателей в Кыргызстане. Об этом сообщили в самом ведомстве.

По их информации, в этом году праздник будет проходить в необычном формате.

Согласно программе, планируется открытие «Инженерной школы», будет проведен первый открытый урок. Желающие могут принять участие в онлайн и офлайн-формате.

«Также мы все станем участниками мастер-классов по «STEAM — образованию», в FabLab-лаборатории покажут и расскажут, как использовать станок лазерной резки и гравировки, будет проведен вводный урок по графическому дизайну, создание 3Д-модели для печати на 3Д-принтере, также выставка детского технического творчества», — рассказали в Кыргызпатенте.

В мероприятии примут участие учащиеся и руководители школьных и внешкольных учреждений всей республики с охватом более 3 тыс. человек из Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской, Баткенской областей, Оша, Кызыл-Кия,Таш-Кумырв.

Мероприятие состоится в Инновационном центре Кыргызпатенте по бульвару Эркиндик 58-А/ ул. Жумабека (бывшая ул. Иваницына).

Начало мероприятия в 11:00. Принять участие могут все желающие.

Телефон для справок: (0312) 68-04-71, (0700) 84-83-29, (0770) 98-98-08, (0553) 18-81-93.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *