Милиция Кыргызстана перейдет на усиленный режим несения службы с 28 декабря

С 28 декабря по 1 января 2022 года весь личный состав органов внутренних дел переходит на усиленный режим несения службы.

Как сообщает пресс-служба МВД, 24 декабря 2021 года на Старой площади столицы состоялся гарнизонный развод подразделений органов внутренних дел, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

В гарнизонном разводе-инструктаже принимали участие председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, заместитель председателя кабмина-председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев, министр внутренних дел Улан Ниязбеков, заместители министра, руководители служб и управлений МВД, ветераны органов внутренних дел, представители общественности.

На площади построились подразделения Полка специального назначения «Шумкар» МВД, ГУОБДД и Службы охраны МВД, патрульной службы милиции, территориальных управлений и отделов ГУВД Бишкека и Чуйской области, военнослужащие Внутренних войск, курсанты Академии МВД.

Состоялся строевой смотр личного состава и техники. Председатель кабинета министров и руководители МВД проверили готовность сотрудников к несению службы, соответствие форменного обмундирования, состояние служебного автотранспорта и наличие необходимых служебных документов.

Во время своего выступления председатель кабинета министров Акылбек Жапаров отметил, органы внутренних дел, выполняя задачи по обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью, также вносят весомый вклад в социально-экономическое благополучие, сохранение стабильности в обществе.

«Милиция всегда работает в напряженном ритме, принимая необходимые меры по борьбе с преступностью, стабилизации криминогенной обстановки и обеспечению общественной безопасности. Мы знаем, что у сотрудников органов внутренних дел часто не бывает времени для своей семьи. Ни на одно государственное учреждение не возлагается такая ответственная задача, как как обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, обеспечение безопасности дорожного движения. Гражданам должен быть обеспечен высокий уровень личной безопасности, надлежащий уровень защиты от преступных посягательств. Самой объективной оценкой вашей работы является доверие общества», — сказал Жапаров.

В заключение мероприятия председатель кабинета министров поздравил всех сотрудников и ветеранов милиции с наступающим новым годом, пожелал всем успехов, семейного благополучия, профессионального роста и слаженной качественной работы.

Гарнизонный развод завершился торжественным маршем подразделений Министерства внутренних дел.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *