В Ташкенте состоится конференция по региональной безопасности в странах ЦА

В Ташкенте, с 19 по 20 февраля пройдет международная конференция «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности». Об этом указано на официальном сайте Омбудсмена РУз.

Сообщается, что на сегодняшний день, участие в мероприятии подтвердили около 130 зарубежных экспертов. Они представляют 36 стран, 9 международных и региональных организаций, 71 аналитическую структуру, 18 государственных организаций и парламентов. Конференция пройдет в форматах пленарных и секционных заседаний.

Ожидается выступление на конференции ее соорганизатора, главы Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Натальи Герман. На форуме примут участие: спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Питер Буриан, замгенерального директора Всемирной торговой организации Алан Вулф, глава Института Центральной Азии и Кавказа при Совете американской внешней политики Фредерик Старр, президент Китайской Академии современных международных отношений Цзи Чжие, замминистра торговли и промышленности Афганистана Камил Сиддики и другие авторитетные эксперты и аналитики, специализирующиеся на региональной проблематике.

На секционных заседаниях эксперты обменяются мнениями по вопросам региональной безопасности в Центральной Азии, сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, водно-экологической, энергетической, туристической и культурно-гуманитарной областях, информирует сайт узбекского Омбудсмена.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *