В Бишкеке состоится международный форум для преподавателей русского языка

10 декабря в Бишкеке состоится международный форум «Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи», сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Международный форум – это открытая площадка свободного обмена мнениями по актуальным вопросам преподавания русского языка в странах СНГ. Форум объединит преподавателей русского языка и педагогов центров открытого образования на русском языке из Армении, Беларуси, Кыргызстана Казахстана, Молдовы и позволит укрепить профессиональные связи между педагогами стран Содружества.

В программе форума – стратегические сессии, лекции, круглые столы и мастер-классы от признанных экспертов, ученых и практиков в сфере обучения русскому языку за рубежом. Кыргызстан на форуме будет представлять доктор филологических наук, профессор Кыргызско-Российского Славянского университета М.Д. Тагаев.

С учетом эпидемиологической обстановки, форум пройдет в смешанном очно-дистанционном формате. Торжественное открытие форума состоится на площадке Hotel Novotel Bishkek City Center. К очным мероприятиям в Бишкеке в режиме онлайн подключатся педагоги из локальных студий других стран СНГ. По завершению мероприятия все участники получат именной сертификат.

Учредителем международного форума «Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи» является министерство просвещения Российской Федерации, организатор – аналитическое агентство «Смыслография».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *