На трассе Бишкек – Ош задержаны двое парней с 8 кг гашиша

Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР совместно со Следственной службой ОВД Токтогульского района выявлен канал поставок наркотических средств из южных регионов.

Как сообщает пресс-служба МВД, задержание проводилось в рамках зарегистрированного досудебного производства по статье 267 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Так, 14 октября в ходе проведения специальных следственных действий в г. Токтогул по трассе Бишкек-Ош остановлена автомашина марки «Хонда-Фит» под управлением гражданина Д.И. с попутчиком гражданина Т.Э.

В ходе обыска вышеуказанной автомашины в багажном отделении обнаружено и изъято 15 брикетов, обмотанных скотчем и наполненных веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом конопли.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш» весом около 8 кг.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС ОВД Токтогулского района, досудебное производство продолжается.

СБНОН МВД КР систематически ведутся соответствующие мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов на территории Кыргызстана.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *