В МВД КР поздравили журналистов с профессиональным праздником

Сегодня в преддверии Дня информации и печати КР в Министерстве внутренних дел состоялось торжественное поздравление представителей журналистики.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, в современном мире на СМИ возложена миссия по выстраиванию конструктивного диалога с органами государственной власти.

Ежегодно 7 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники средств массовой информации.

В мероприятие участие приняли первый заместитель министра внутренних дел Адылбек Бийбосунов и личный состав главного управления пресс-службы МВД.

С поздравительной речью выступил Адылбек Бийбосунов, который, поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником и отметил, что в современном мире на средства массовой информации возложена чрезвычайно важная и ответственная миссия по достоверному информированию людей об актуальных общественно-политических событиях, по выстраиванию конструктивного диалога с органами государственной власти, по созданию атмосферы открытости в гражданском обществе.

«Работа в милиции и журналистике является одним из опасных видов деятельности. У нас разные методы работы, но цель одна – сделать общество безопаснее, обеспечить открытость и справедливость. Журналисты призваны быть объективными, обладать не только профессиональными способностями, но и высокими моральными принципами. В современных условиях долг журналистов — не только нести достоверную и наиболее полную информацию, но и сохранять достоинство своей профессии, повышать ее гражданскую ценность», — подчеркнул Бийбосунов.

Он пожелал присутствующим, всегда держать руку на пульсе времени, не терять остроты пера, служить надежным залогом доверия читательской аудитории и является верным критерием результативности работы прессы.

В рамках мероприятия ряду журналистов активно освещавших деятельность сотрудников органов внутренних дел МВД Кыргызстана, вручили награды и ценные подарки.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *