Instagram сделал аккаунты детей закрытыми по умолчанию

Социальная сеть Instagram сделал аккаунты пользователей младше 16 лет закрытыми по умолчанию.

Как сообщили в компании, изменения внесены, чтобы защитить детей от нежелательных личных сообщений или комментариев от незнакомцев.

Начиная с этой недели, все, кому не исполнилось 16 лет (или младше 18 в некоторых странах), аккаунты будут по умолчанию переведены в закрытый, когда они присоединятся к Instagram.

«Закрытые учетные записи позволяют людям контролировать, кто видит их контент или отвечает на них. Если у вас есть личная (закрытая) учетная запись, люди должны подписаться на вас, чтобы видеть ваши публикации, истории и ленты. Люди, которые не подписаны на вас, также не могут комментировать, и они вообще не увидят вашу запись в таких местах, как «Обзор» или хэштеги», — говорится в сообщении.

При регистрации в Instagram пользователи, в том числе и несовершеннолетние могли выбирать между общедоступной или закрытой учетной записью, но недавнее исследование показало, что дети во многих случаях заводят закрытый аккаунт.

Соцсеть по-прежнему дает молодым пользователям возможность переключиться на общедоступную учетную запись или оставить свой текущий аккаунт общедоступным, если они того пожелают.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *