Нацгвардия Кыргызстана отметила свое 29-летие

Накануне, 21 июля состоялось мероприятие, посвященное 29-летию образования Национальной Гвардии КР, сообщает пресс-служба Нацгвардии КР.

Национальная гвардия была создана указом президента КР в декабре 1991 года, в соответствии с декларацией о государственной независимости КР и в целях обеспечения безопасности Кыргызстана, как суверенного государства. Именно в этот день, в 1992 году, впервые, гвардейцы Национальной гвардии Кыргызстана приняли присягу на верность Родине и приступили к выполнению служебных обязанностей.

В начале мероприятия Министр обороны КР Т. Омуралиев, Командующий Национальной гвардии Вооруженных Сил КР Т. Эргешов, а также ветеран ВС КР А. Алымкожоев и другие почетные гости тепло поздравили гвардейцев с Днем образования.

Ряду военнослужащих Национальной гвардии была объявлена благодарность и вручены грамоты за усердие в выполнении своих служебных обязанностей. Также военнослужащим НГ ВС КР были вручены медали за достигнутые успехи в службе и высокий профессионализм.

Торжественная часть завершилась исполнением гимна Национальной гвардии «Алга, гвардия» и прохождением торжественным маршем военнослужащих-гвардейцев.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *