Рахмон ознакомился с состоянием боеготовности пограничных войск Таджикистана

Президент Таджикистана, верховный главнокомандующий Вооруженными Силами республики Эмомали Рахмон ознакомился с условиями мест дислокации военнослужащих пограничных войск и состоянием боеготовности регулярных частей и подразделений ВС в Хатлонской области.

Рахмон провел специальную встречу и беседу с личным составом мобилизованных резервов оборонной зоны на территории области.

Эмомали Рахмон выступил перед личным составом речью, и высказался об угрозах и вызовах современного мира, сегодняшним состоянием государственной границы и боевой готовности подразделений.

Касательно текущей политической ситуации в Афганистане, глава государства отметил, что охрана государственной границы Таджикистана с этой соседней республикой является особо важной не только для безопасности страны, но и для обеспечения безопасности Содружества Независимых Государств, более того – Европейского Союза.

Сегодня военно-политическая ситуация в Афганистане, включая провинции Балх, Кундуз, Тахар и Бадахшан, граничащих с Таджикистаном, чрезвычайно сложна.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *