В Иране заявили о готовности развивать сотрудничество со прикаспийскими странами

Генеральный прокурор Исламской Республики Иран Мохаммад-Джафар Монтазери заявил на первом заседании генеральных прокуроров прикаспийских государств, что Иран готов развивать сотрудничество с прикаспийскими странами.

Первая встреча генеральных прокуроров прикаспийских государств (Исламская Республика Иран, Российская Федерация, Азербайджанская Республика, Республика Казахстан, Республика Туркменистан) состоялась в среду в режиме видеоконференции, организованной Генеральным прокурором Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

На этой встрече Мохаммад-Джафар Монтазери, объясняя наиболее важные вызовы и проблемы побережья Каспийского моря, заявили о готовности Ирана провести следующую встречу саммита и развивать сотрудничество с прикаспийскими странами.

«Я надеюсь, что этот саммит, который состоится в режиме видеоконференции, окажет положительное влияние на все заинтересованные стороны в укреплении отношений и создании почвы для более широкого и лучшего сотрудничества, особенно в области охраны окружающей среды Каспийского моря», — отметил он.

В конце встречи стороны подписали меморандум о сохранении экосистемы Каспийского моря.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *