Президент Садыр Жапарова встретился с представителями бизнес-сообщества

В среду, 23 июня, состоялась встреча президента Кыргызстана Садыра Жапарова с представителями бизнес-сообщества страны.

В ходе мероприятия министр инвестиций КР Алмамбет Шыкмаматов представил презентацию об инвестиционных проектах в сфере энергетики, сельского хозяйства и других, а также рассказал о том, какие условия создает Кабинет министров страны для бизнеса и благоприятного инвестиционного климата.

В свою очередь заместитель председателя кабинета министров — министр экономики и финансов КР Акылбек Жапаров рассказал об эффективных инструментах стимулирования экономического развития страны и экономических реформах.

В своем выступлении глава государства выразил благодарность всем предпринимателям, которые вносят большой вклад в развитие страны, отметив, что именно они составляют почти 85 процентов отечественной экономики.

Президент, обозначив первоочередные задачи для обеспечения экономического роста страны, подчеркнул, что будет сокращено вмешательство государства в экономику и приложены все усилия для создания благоприятной и справедливой среды бизнесу.

Кроме того, Садыр Жапаров сообщил, что теперь Генеральная прокуратура будет отвечать за защиту прав и интересов бизнеса, рассказал о планах по ликвидации Антикоррупционной службы ГКНБ.

Далее встреча с предпринимателями продолжилась в формате «вопрос-ответ» с обсуждением насущных проблем и инициатив бизнес-сообщества.

Предприниматели интересовались вопросами, касающимися развития сферы туризма, фармацевтики, энергетического сектора, сельского хозяйства, поддержки регионов и др.

На вопросы ответили Садыр Жапаров, руководители соответствующих государственных органов, министерств и ведомств.

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, компаний и организаций, представленных в различных сферах, в том числе и из регионов страны.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *