Трамп: Китай должен выплатить миру $10 триллионов за коронавирус

Экс- президент США Дональд Трамп заявил, что Китай должен выплатить минимум $10 трлн за распространение коронавируса.

По мнению Трампа, это намного меньше принесенного ущерба, сообщает CBS.

«Все страны должны работать вместе, чтобы предъявить Китаю счет минимум на $10 трлн. Мы должны единогласно заявить, что Китай должен заплатить», — сказал Трамп на съезде республиканцев в Северной Каролине.

В качестве первой меры он предложил отказаться от выплат долгов Китаю. Также он призвал ввести 100% пошлин на все товары из КНР.
Трамп вновь обвинил демократов в фальсификации выборов и заявил, что пытался спасти демократию. «Мы все знаем, что случилось с нашей страной, и мы никогда не должны позволить этому случиться вновь», — сказал Трамп, выступая в Северной Каролине.
Трамп раскритиковал своего преемника и политического противника, президента США Джо Байдена. По его словам, администрация демократов ставит Америку на последнее место, лишая американцев рабочих мест и открывая страну для нелегальных мигрантов.

Среди всего прочего Трамп обвинил Байдена в отмене строительства нефтепровода Keystone XL, из-за чего «потеряно было 48 тыс. рабочих мест, не восемь тысяч, как они вам говорят».

«Он [Байден] отменил наш трубопровод, но одобрил прокладку российского трубопровода [Северный поток — 2], который я полностью остановил, в Германию и всю Европу. <…> [ФРГ] платит Путину, платит России миллиарды долларов за энергию, а мы потом защищаем Германию от России? Как это работает?» — заявил экс-президент.

Он добавил, что российский президент Владимир Путин «открыто насмехается и унижает его» над Байденом и его администрацией. Трамп также заявил, что у него отношения с Путиным были замечательными, но при этом он был «строг с Россией, как никто другой».

45-й президент США также выразил мнение, что смеются над его преемником и «китайские переговорщики». «Они издеваются над ним, смеются над ним, и они унижают нашу страну», — сказал он, вновь возложив на Китай ответственность за пандемию COVID-19.

По словам Трампа, шаги его администрации позволили стране поначалу добиться невероятных экономических успехов, однако пандемия «китайской заразы» уничтожила американское благосостояние наряду с мировым.

«Пришло время Америке и всему миру призвать к ответственности и потребовать репарации от Коммунистической партии Китая. Мы все должны заявить в один голос, что Китай должен заплатить», — подчеркнул Трамп.

Трамп рассказал сторонникам, что при Байдене Соединенные Штаты полетели «в тартарары». «Пока мы собрались сегодня, нашу страну уничтожают на наших глазах. Преступность растет, полицейские департаменты разодраны на части и недофинансированы», — сказал экс-президент.

В то время, добавил Трамп, как его администрация вместе с полицией смогли победить опасную группировку MS-13 (она же — Mara Salvatrucha), администрация Байдена «открыла Америку для толп нелегальных иммигрантов». Сейчас Белый дом оказался захвачен «самыми радикальными леваками», считает Трамп.

По его словам, левые готовы «использовать закон как оружие», чтобы преследовать своих политических противников. «В Нью-Йорке ультралевые прокуроры сейчас тратят много времени и денег, угрожая семьям и пытаясь уничтожить жизни невинных людей … Они ведут свой крестовый поход, чтобы задеть меня», — добавил экс-президент.

Хорошие отношения Трамп смог установить не только с Путиным, но и с северокорейским председателем Ким Чен Ыном, заявил политик. Байден же с главой КНДР поладить не смог, поэтому никакого диалога между Вашингтоном и Пхеньяном нет, считает Трамп.

Трамп также подчеркнул, что Ким Чен Ын — это «особенный парень», с которым ему удалось поладить, в отличие от президента Байдена, и остановить катастрофу в виде ядерной войны с Северной Кореей.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *