Президент Жапаров ознакомился с ходом восстановления инфраструктуры с.Максат Лейлекского района

Сегодня, 27 мая, президент Кыргызстана Садыр Жапаров в рамках рабочей поездки в Баткенскую область посетил село Максат Лейлекского района, пострадавшее в ходе событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент осмотрел разрушенные объекты, в том числе сгоревшую школу, а также ознакомился с ходом строительства жилых домов и образовательных объектов, в частности с проектом нового 2-хэтажного детского сада на 100 мест.

Жапаров также встретился с местными жителями, в беседе с которыми подробно рассказал о работах по делимитации и демаркации государственной границы.

По его словам, решение данного вопроса напрямую связано со стабильным социально- экономическим развитием региона.

Глава государства подчеркнул, что Баткенской области уделяется и впредь будет уделяться особое внимание со стороны государства.

Как заверил президент, ни один местный житель не останется без помощи и необходимой поддержки.

Также Садыр Жапаров обратил внимание на необходимость целевого распределения гуманитарной помощи.

В ходе беседы местные жители подняли ряд тем по оказанию поддержки пострадавшим в ходе событий, а также вопросы личного характера.

Они выразили поддержку усилиям властей по решению приграничных вопросов.

Вместе с тем местные жители выразили благодарность за оказываемую поддержку со стороны государства и неравнодушных кыргызстанцев, отметив, что со всех уголков страны к ним поступает гуманитарная помощь.

«Мы рады, что наши голоса доходят до Вас», — сказали жители села Максат, обращаясь к главе государства.

В завершение встречи Садыр Жапаров дал представителям соответствующих государственных структур и органов местного самоуправления ряд поручений для решения озвученных вопросов, а также потребовал в запланированные сроки завершить восстановление и строительство всех объектов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *