В Узбекистане найден скелет, напоминающий останки динозавра

Во дворе дома жителя села Янгиюль Тухтасин ака в Риштанском районе Ферганской области Узбекистана, во время ремонта дома под полом обнаружили скелет, похожий на останки доисторического животного, говорится в сообщении портала CF-News.

Хозяин дома сфотографировал найденный скелет на телефоне, так как при сравнении с фотографиями из научных книг, он не смог найти подобного животного, живущего в наше время.

«Наш дом был построен в 1969 году в процессе освоения центральной Ферганской пустыни», — говорит Тухтасин — хозяин дома. — Я не мог сравнить найденные останки с с каким-нибудь животным и позвал соседей. У всех разные мнения и комментарии. Мы думаем, что это кости динозавра. Хотя, я не уверен…».

«Раньше на этой территории были обширные пустыни. Ничего не росло. Наши дома строились без фундамента. Поэтому я думаю, что кости животных, возможно, были сохранены без повреждений», — рассказывает Тухтасин.

«На первый взгляд кости скелета напоминают кенгуру или страуса. Нижние конечности более сильные, чем тело и вытянутые. Но ведь эти животные не жили на нашей территории в прошлом. Позвоночник и ребра, как у парнокопытных животных. А шейная часть напоминает шею птицы», — рассуждает хозяин дома.

Определения находки требуется помощь археологов. Кто знает, может останки этого животного полностью изменят научные гипотезы, существующие сегодня.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *