Казахстанские врачи вылечили мужчину со 100-процентным поражением легких

В Казахстане произошло весьма редкий случай выздоровления больного коронавирусом. 

Вылечившийся от тяжелой формы коронавируса житель казахстанского горда Тараза советует всем вакцинироваться, сообщает агентство «Казинформ».

По информации пресс-службы управления здравоохранения Жамбылской области, 60-летний житель Тараза в тяжелом состоянии поступил в инфекционную структуру городской многопрофильной больницы. Как рассказали родственники, он пытался самостоятельно вылечить заболевание, имевшее симптомы гриппа. Но когда болезнь обострилась, и дыхание стало затрудненным, он срочно приехал в городскую многопрофильную больницу.

«В приемном отделении поступившему пациенту проверили анализы крови и провели компьютерную томографию. В результате было выявлено 100-процентное поражение легких, и больного госпитализировали в реанимацию. В течение двух недель врачи провели комплексное лечение и вывели пациента из критического состояния, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких. Как только больной начал дышать самостоятельно, его перевели в общее отделение. Восстановительное лечение пораженных легких продолжалось 60 дней», — рассказали в медицинском ведомстве.

«Я не мог прийти в себя, лежа с дыхательным аппаратом. Огромное спасибо всем врачам, медсестрам и санитаркам, они вернули меня к жизни. Я советую всем вакцинироваться, чтобы не подвергать себя серьезной опасности», – говорит мужчина. За ходом ежедневного лечения следил заведующий больницей — опытный квалифицированный врач Ербол Сагындыков. Благодаря эффективному лечению и правильному подходу врачей, мужчина полностью выздоровел и вернулся домой, отметили в пресс-службе управления здравоохранения Жамбылской области.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *