В Кыргызстане священный месяц Рамазан начнется 13 апреля

В Кыргызстане священный месяц Рамазан начнется 13 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Кыргызстана.

По ее данным, соответствующее постановление принял Совет улемов.

Справочно: Рамазан (Рамадан) был месяцем, когда Пророк Мухаммад получил свое первое откровение и отмечается постом от рассвета до заката.

Поскольку исламский календарь не совпадает с солнечным календарем, дата Орозо Айт меняется каждый год. После 29 или 30 дней поста семьи собираются вместе для особо праздничного обеда, подают деньги нуждающимся, прощают любые проступки, а также читают специальные молитвы. Молитва Ид выполняется ранним утром на больших открытых пространствах, например, на площади Ала-Тоо в Бишкеке. После молитвы люди навещают своих друзей, соседей и семьи.

Семьи жертвуют деньги нуждающимся, чтобы у них также было много еды, и они не голодали в пост, так как голодать в Орозо Айт запрещено. Детям дарят подарки, люди надевают нарядную одежду. Хотя технически Орозо Айт составляет три дня, отмечается он только один день, в который работникам компаний обычно дают выходной.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *