Известного бойца ММА отправили в ИВС из-за поддельного паспорта

ГКНБ КР выявил факт подделки паспорта, выданного гражданину Кыргызстана Кылычбеку Саркарбаеву. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.

Установлено, что Саркарбаев, ранее Сулайманов, 1987 года рождения, состоит в тесных отношениях с лидером ОПГ Кадыром Досоновым по кличке Дженго.

Как пишет Kaktus.kg Сулайманов ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и в июне 2006 года решением Ошского городского суда был признан виновным и осужден к 1 году лишения свободы условно, говорится в сообщении.

Чтобы скрыть этот факт, Сулайманов, на основании поддельных документов, получил общегражданский паспорт на имя Саркарбаева К. А., а также на основании подложных документов был трудоустроен и работал руководителем комитета физической культуры и спорта при мэрии Оша.

Саркарбаев задержан и водворен в ИВС СИЗО ГУ ГКНБ по Ошу и Ошской области.

Отмечается, что Саркарбаев, «имея тесные отношения с представителями ОПГ, был замешан во многих криминальных разборках, в том числе в перестрелке с участием известного бойца по боям без правил».

Следственными органами ГКНБ будут проведены дополнительные следственно-проверочные мероприятия по выяснению обстоятельств по всем незаконным действиям с его участием, сказано в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *