Нападение на начальную школу в Техасе: погибли 22 человека

В результате стрельбы, устроенной 18-летним мужчиной в начальной школе Robb Elementary School города Ювалд в штате Техас во вторник, 24 мая, погибло 22 человека — 19 детей в возрасте от 5 до 11 лет и трое взрослых, среди которых сам нападавший. Об этом сообщает губернатор штата Грег Абботт. Первоначально говорилось о 15 жертвах.

По словам губернатора, подозреваемый в нападении — местный житель Сальвадор Ромас. Предположительно, он был убит прибывшим на вызов полицейским. Позже данные о смерти Рамоса подтвердил телеканалу CNN представитель Департамента общественной безопасности Техаса Эрик Эстрада. Сообщается, что злоумышленник действовал в одиночку.

Телеканал CNN сообщает со ссылкой на техасского сенатора Роланда Гутьерреса, что молодой человек, прежде чем отправиться к начальной школе с оружием, выстрелил в свою бабушку. В данный момент она находится в больнице города Сан-Антонио.

О произошедшем был проинформирован Джо Байден, подтвердили в пресс-службе Белого дома. Президенту будут сообщать всю новую информацию об инциденте «по мере ее поступления», добавила заместитель пресс-секретаря Карин Жан-Пьер .В тот же день Байден распорядился приспустить до 28 мая национальный флаг США на Белом доме, а также зданиях всех государственных, общественных и военных учреждений и военных судах США в память о жертвах этой трагедии.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *