Айсулуу Тыныбекова выиграла Кубок мира

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова стала победительницей индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Сербии.

Она стартовала 14 декабря в турнире весовой категории до 62 кг, где были заявлены 13 спортсменок.

Тыныбекова в 1/8 финала одержала досрочную победу над спортсменкой из Румынии со счетом 10:0, а в четвертьфинале с таким же счетом одолела Жансу Аксой из Турции.

В поединке за выход в финал Тыныбекова боролась против вице-чемпионки мира 2019 года Любовь Овчаровой из России. Кыргызстанка не испытала проблем и вышла в финал, победив досрочно со счетом 13:2.

В финале соперницей Тыныбековой была Анастасия Григорьева из Латвии. Кыргызстанка с первых секунд пошла вперед и сразу провела прием на 4 балла. После этого она уверено вела борьбу и набирала балл за баллом.

Итоговый счет встречи 14:0 в пользу Тыныбековой, которая одержала досрочную победу в первом периоде и выиграла золотую медаль турнира.

Напомним, вчера 15 декабря золото выиграл борец Жоламан Шаршенбеков.

Индивидуальный Кубок мира по вольной, греко-римской и женской борьбе проходит 10-20 декабря в Белграде (Сербия).

Из-за переноса Олимпиады UWW решил провести полноценный чемпионат мира. Но после отказа некоторых стран от участия организаторы решили назвать соревнования Индивидуальный Кубок мира.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *