Сегодня в Бишкеке возобновят рейды по соблюдению санитарных норм

Вице-мэр Бишкека по социальной политике Айжан Чыныбаева в ходе вчерашней встречи с представителями бизнес сообщества сообщила, что с 4 декабря возобновят работу мобильные бригады, которые будут проверять соблюдение санитарных правил и помогать бизнесу выстроить безопасную работу.

Как сообщает пресс-служба мэрии, что штрафные санкции пока применяться не будут.

«С возобновлением деятельности субъектов предпринимательства, у владельцев появились вопросы по правилам работы в эпоху пандемии и другим пунктам», — говорится в сообщении.

Уточняется, что стороны также обсудили детали и тонкости безопасной работы персонала и клиентов.

В завершении вице-мэр напомнила, что в случае проявления фактов коррупции, предприниматели могут обратиться в сектор по противодействию коррупции столичной мэрии.

Напомним, руководителям организаций независимо от форм собственности, осуществляющим деятельность в условиях чрезвычайной ситуации в столице, необходимо придерживаться санитарно-эпидемиологических правил, утвержденные постановлением Правительства КР, а именно:
— организация ежедневного «входного фильтра» перед началом работы;
— организация при входе мест для обработки рук антисептиками, или дезинфицирующими салфетками;
— проведение ежедневной влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования;
— ведение масочного режима для сотрудников и посетителей;
— обеспечение кратности воздухообмена и других правил;
— кинотеатрам, интернет-клубам соблюдение масочного режима среди сотрудников и посетителей, рассадка клиентов в шахматном порядке;
— точкам общественного питания, увеселительным заведениям, ограничить количество посадочных мест в количестве, не превышающем более 50% от общего количества посадочных мест.

Со всеми постановлениями и алгоритмами можно ознакомиться по ссылке : https://www.meria.kg/ru/post/20244

В случае возникновения дополнительных вопросов, можно обратиться к специалистом ЦГСЭН по направлениям:
— Промышленные объекты: АЗС, строительные рынки и др. 0559 317518 — Алтай Толонбаевич Толонбаев;
— Отдел коммунальной гигиены: медцентры, парикмахерские, гостиницы, бани 0550 170747 – Айгуль Бейшеналиевна Бейшеналиева;
— Отдел гигиены питания: точки быстрого питания, кафе, рестораны, тандырные и др. 0557 443877 – Махамат Нусуратилаевич Мурзашов;
— Отдел гигиены детей и подростков: школы, детские сады, образовательные центры и др. 0553 034440 — Бекбасарова Динара Бердибаевна.

Контакты сектора по противодействию коррупции мэрии города Бишкек: 0(312) 61-07-75.

Предприниматели в случае возникновения вопросов относительно работы в условиях пандемии, могу уточнить информацию в ТГ- канале по ссылки: @meria_bishkek_Business

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *