Сотрудник ФСО совершил самоубийство на территории Кремля в Москве

Сотрудник Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО) покончил с собой на территории Кремля в Москве, — сообщает Baza.

«Погибший — работник 5 отдела УЛО СОМ ФСО России Михаил Захаров. Его подразделение отвечает за личную охрану президента России.

По словам коллег погибшего Захарова, причиной его гибели могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям его работы, а также многочисленные переработки, – в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов.

Супруге погибшего не сообщили о причинах смерти Захарова, более того, ей даже не рассказали о том, что он покончил с собой. С женщиной связалось руководство Михаила и рассказало лишь о его смерти, не вдаваясь в подробности произошедшего. По словам родных, в последнее время он не жил вместе с супругой и должен был уже в декабре развестись по обоюдному согласию.

Как отмечают коллеги Захарова, практика переработок участилась в последнее время в ФСО из-за острой нехватки кадров, – часто сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег. Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, утверждают на условиях анонимности сотрудники.

Раньше по совокупности, накопив достаточное количество переработок, возможно было выйти досрочно на пенсию, например, на год раньше положенного. Однако совсем недавно эту практику отменили и руководство ФСО донесло до рядовых сотрудников, что все их «дополнительные часы» обнуляются».

Мотив совершения самоубийства сотрудника ФСО на территории Кремля в Москве не связан с условиями его службы. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, причиной трагедии могли стать личные проблемы.

«Нет, не связано с условиями службы. Скорее всего, трагическим решением для сведения военнослужащим счетов с жизнью послужили личные его проблемы», — сказал собеседник агентства. От других комментариев он отказался, напомнив, что по данному факту правоохранительными органами проводится проверка.

Источник агентства опроверг сообщение Telegram-канала «База» о том, сотрудник служил в подразделении, отвечающем за личную охрану президента РФ.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *