В Вооруженных силах Кыргызстана подвели итоги деятельности за 2020 года

В Центре боевой подготовки Вооруженных сил КР состоялись подведение итогов деятельности за 2020 год и заседание Коллегии Вооруженных Сил КР, сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

В мероприятиях, прошедших под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызской Республики генерал-майора Таалайбека Омуралиева приняли участие секретарь Совета безопасности КР Рыскелди Мусаев, представители Военной прокуратуры и Государственного комитета национальной безопасности КР.

В ходе подведения итогов и заседания коллегии ВС КР были заслушаны доклады о деятельности Генерального штаба, Государственного комитета по делам обороны и Государственной пограничной службы КР за текущий год. Подведены итоги боевой и мобилизационной готовности, оперативной и боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и материально-технического обеспечения, а также рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования строительства и реформирования Вооруженных Сил.

Как отметил Омуралиев, несмотря на трудности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, задачи, поставленные перед личным составом Вооруженных Сил по обеспечению военной безопасности КР, в целом были выполнены.

В завершение мероприятий глава Генштаба поставил перед личным составом Вооруженных Сил задачи на 2021 учебный год, вручил переходящий вымпел Сухопутным войскам, как лучшему органу военного управления по итогам года, а также поощрил ряд военнослужащих, особо отличившихся в 2020 учебном году.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *