Власти Турции предоставят информацию МВД КР по убийству Айеркена Саймаити

Турецкие власти предоставят информацию МВД КР по убийству Айеркена Саймаити. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По их данным, 25 ноября 2019 года министр внутренних дел КР, генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев встретился с советником по внутренним делам Посольства Турции в КР господином Мехмет Татлы и представителем жандармерии министерства внутренних дел Турецкой Республики при Посольстве Турции в КР господином Тунжай Аляном.

В ходе встречи, которая продолжалась более часа, состоялся обмен мнениями, обсуждались вопросы, в том числе о ходе расследования совершенного в Стамбуле преступления — убийства Айеркена Саймаити.

Состоялся также телефонный разговор между Кашкаром Джунушалиевым и министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу. Стороны высоко оценили нынешний уровень двустороннего сотрудничества правоохранительных ведомств и подтвердили намерение продолжать активные усилия для дальнейшего углубления взаимодействия в целях обеспечения стабильности и безопасности.

В ходе телефонного разговора достигнута договорённость о предоставлении интересующей информации по убийству Айеркена Саймаити.

Кашкар Джунушалиев выразил уверенность в том, что существующие многие годы дружеские отношения между странами послужат развитию профессиональных контактов и укреплению взаимодействия правоохранительных органов Кыргызстана и Турции.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *