Украинец о впечатлениях поездки из Алматы в Бишкек: «На таможне казахи очень суровы и строги, а кыргызы очень любезны»

Украинец Владислав Белжанов в Facebook рассказал историю своей поездки из Алматы в Бишкек. Сначала они чуть не попали в ДТП, а потом и вовсе остались без транспорта.

По словам путешественника, он купил билет в кассе автовокзала «Сайран» до Бишкека. Его удивило, что с автовокзала «Сайран» в столицу Кыргызстана не едет по расписанию ни один рейсовый автобус — только микроавтобусы Sprinter, которые отправляются по наполнению пассажирами.

— Едем. Спустя час дороги резкий толчок, бус чуть в кювет не сбросило, плач детей, женщины напуганы, я тоже так сказать в шоке, думал все, прощай этот мир. Оказывается вырвало колесо заднее в Sprinter, спасибо ангелам-хранителям что спасли всех нас, иначе врезались бы во встречную фуру DAF или же ушли в иной мир с кювета. Водитель вообще отморозок, простите уж. Говорит сейчас поедем, колесо починит. Мужская часть коллектива маршрутки собиралась уже его бить, но тот согласился вызвать другую машину. Ждем… — рассказывает Владислав Белжанов.

Через 1,5 часа за ними приехали.

— Доезжаем до казахстанской таможни «Кордай», водитель говорит, дальше не еду, границу пешком, дальше будет по той стороне ждать кыргызский спринтер номер 7144. Проходим таможню, казахи очень суровы и строги, кыргызы очень любезны, пожелали мне приятно провести время в Кыргызстане и мира в Украине, спасибо за это! — продолжил свою историю путешественник.

Спустя час ожидания кыргызстанского автобуса люди поняли, что за ними никто не приедет — их обманули. В итоге люди разделились по группам и добирались до Бишкека на такси. Владислав говорит, что вместо обещанных четырех часов он потратил на дорогу в 220 километров почти семь часов.

— У меня вопрос к перевозчикам и руководству автовокзала «Сайран» в городе Алматы! Почему нет четкого расписание автобусов и кто так выпускает бусы на линию? Ладно я из Украины, я как-то переживу, но вами же пользуются жители Кыргызстана и Казахстана, по словам пассажиров, у вас очень часто проблемы. Я молчу, кто вернет деньги за расстояние от границы до Бишкека… — так завершил свой рассказ автор поста.

Вам также понравится

Одна мысль о “Украинец о впечатлениях поездки из Алматы в Бишкек: «На таможне казахи очень суровы и строги, а кыргызы очень любезны»

  1. Добрый день, есть ссылка на его фэйсбук? Хотелось бы оригинал почитать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *